REVGEAR Pinnacle P4 Schienbeinschoner - Schwarz/Gold (B-Ware)
– Sonderpreis (kleiner Schönheitsfehler)
– Luxus-Design Schwarz/Gold
– Leichte bewegliche Bauweise
– Mehrlagiger Dämpfungsschaum
– Für MMA und Muay Thai
Mehr Infos
REVGEAR Pinnacle P4 Schienbeinschoner – Schwarz/Gold (B-Ware)
Wir bieten dieses Premium-Modell zum Sonderpreis an, da es einen kleinen optischen Nähfehler an der Schnalle aufweist, der die Funktion nicht beeinträchtigt.
Die elegante Kombination aus Schwarz und Gold wirkt hochprofessionell und verleiht Ihrer Trainingsausrüstung einen exklusiven Look.
Dank der ergonomischen Form und des geringen Gewichts sitzen die Schoner perfekt und ermöglichen blitzschnelle Reaktionen.
Die Kombination aus Mehrschicht-Schaumstoff und stabilen Klettverschlüssen garantiert höchste Sicherheit für Sie und Ihre Partner.
Technische Details
| Kategorie: | Schienbein- und Spannschutz (Pinnacle Series) |
| Material: | Premium-Synthetik / dämpfender Schichtschaum |
| Zustand: | B-Ware (kleiner Nähfehler an der Schnalle) |
| Einsatz: | MMA, Kickboxen, Muay Thai, Sparring |
Größentabelle
| Größe | Körpergröße (Richtwert) |
|---|---|
| S | 155 cm – 165 cm |
| M | 165 cm – 175 cm |
| L | 175 cm – 185 cm |
| XL | über 185 cm |
Häufig gestellte Fragen (FAQ)
Beeinflusst der Nähfehler die Haltbarkeit?
Warum die Kombination Schwarz/Gold wählen?
Wie fixiert man die Schoner am besten?
Sind sie für Sandsacktraining geeignet?
| Material | Kunstleder |
|---|---|
| Farbe |
|
| Sport | MMA, Kickbox, Muay Thai |
| Zielgruppe | Für Männer, Für Frauen |
| Hersteller | Revgear Sports |
|---|---|
| Adresse | 14768 Pipeline Ave, Chino, CA 91710, USA |
| info@revgear.com | |
| Herstellervertreter in der EU | ROK corp s.r.o. |
| Adresse des Vertreters in der EU | Lipůvka 350, Lipůvka, Czechia |
| E-Mail-Adresse des EU-Vertreters | admin@rokcorp.eu |














